关灯

[话题] 212人不符合一级建造师注册条件,其中149人因劳动合同

[复制链接]
yexuqing 发表于 2018-8-14 09:48:02 | 显示全部楼层 |阅读模式 打印 上一主题 下一主题
 
212人不符合一级建造师注册条件,其中149人因劳动合同

安居北京

2018-08-14 09:14   来源:澎湃新闻 问政

字号




本文原标题:《关注 | 212人不符合一级建造师注册条件,这条竟成不通过最多的理由》

近日,住房城乡建设部公示2018年度第29批一级建造师注册人员名单。经审核,本批次不符合一级建造师初始注册条件人数为211人;不符合一级建造师重新注册条件人数为1人。

公示截止日期为2018年8月17日。


不通过的理由有啥?

作为二级建造师及监理工程师等注册在其他单位、没提供继续再教育证明……其中,共149人因劳动合同待核实,不符合注册条件,占比超过70%,成为本批次最多的不通过理由。

不符合一级建造师

初始注册条件的人员名单(211人)




不符合一级建造师

重新注册条件的人员名单(1人)



● 不符合一级建造师注册条件的人员如有异议,应于公示期间填报《注册申诉表》,以书面形式提供陈述材料,经省级注册管理机构受理并加盖印章后统一报送住房城乡建设部执业资格注册中心。

● 对于多个证书注册在不同单位的人员,如未在公示期内提出书面说明,将依法予以处理。

来源:中国建设报

责编:010zym


回复

使用道具 举报

 
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则


-1624威望

10212盟币

3729关注

7453粉丝

44635帖子

排行榜
作者专栏
登录后可将在线时长兑换成盟币 ,连续在线 [1] 小时后,每小时 [0.5] 盟币.
×

你已累计兑换次数 0

你已累计兑换积分 0盟币

关注我们:微信订阅号

官方微信

APP下载

全国服务热线:

4000-000-000
Copyright   ©2005-2018  博研网Powered by©Myboyan.com    ( 粤ICP备10062441号 )